В посёлке Озерный г.о. Саранск после масштабной реконструкции открылся современный детский сад. В одноэтажном корпусе заменили крышу, окна, поменяли интерьер, обновили пищеблок, медкабинет, музыкальный зал и санитарные комнаты. Дошкольное образовательное учреждение теперь носит название «Кораблик детства».

Детский сад рассчитан на 60 детей, в том числе самых маленьких. На месте старого бассейна построили ясли. Количество групп увеличилось до трёх. Ремонтные работы производили за счёт средств городского бюджета. На объект было потрачено более 26 миллионов рублей. При этом более 2 миллионов 200 тысяч ушло на инвентарь и оборудование.

Глава Саранска Пётр Тултаев, который приехал в детский сад, чтобы поздравить ребят и их родителей с новосельем, отметил, что, реализуя данный проект, городские власти и строители, решали задачу, поставленную Главой Мордовии Владимиром Волковым.

- Вне зависимости от того, где располагается детское дошкольное учреждение – в центре Саранска или в глубинке Мордовии - оно должно быть одинаково комфортным и современным, соответствовать духу времени и быть образцовой площадкой для развития и образования ребёнка. Именно такую задачу ставит перед нами руководство республики, - заявил Пётр Тултаев.

В подарок от Главы Мордовии Владимира Волкова хозяева отремонтированного детского сада получили инновационный прибор, который будет служить на благо здоровья малышей. Достойное место в медицинском кабинете занял кислородный коктейлер, который в момент может превратить любой фруктовый или овощной сок в полезное лакомство.

Шестилетнему Кириллу Журкину, который в этот день оказался именинником, мэр города подарил Волка Забиваку.

Родители искренне поблагодарили руководство республики и администрацию Саранска за внимание к их детям.