В Республике Мордовия подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 г. № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов» Министерством экономики Республики Мордовия проведена комплексная оценка эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципалитетов и подготовлен сводный доклад о результатах мониторинга.

На заседании Комиссии по вопросам оплаты труда и оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти Республики Мордовия подведены итоги мониторинга и определены 10 муниципальных образований – получателей грантов, выделяемых из республиканского бюджета за достижение наилучших значений показателей эффективности.

В число муниципальных образований лидеров вошли – Атяшевский, Зубово-Полянский, Лямбирский, Торбеевский, Теньгушевский, Старошайговский, Атюрьевский, Темниковский, Ковылкинский, Инсарский муниципальные районы.

Для повышения результативности деятельности и решения проблем социально-экономического развития органам местного самоуправления рекомендовано повысить качество оказываемых муниципальных услуг, актуализировать муниципальные программы и определить конкретные мероприятия, направленные на достижение целевых значений показателей эффективности.

Более подробно с результатами оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления можно ознакомиться на официальном сайте органов государственной власти Республики Мордовия (http://www.e-mordovia.ru/)».