В Рузаевке провели экскурсию по зданию новой школы

В Рузаевке провели экскурсию по зданию новой школы

В четверг, 1 февраля, в Рузаевке состоялся день открытых дверей для родителей будущих учеников школы № 12, которая возводится при активной поддержке Президента России Владимира Путина.

В мероприятии также приняли участие глава Рузаевского района Вячеслав Кормилицын, представители республиканских СМИ, строители. Экскурсию провёл директор учебного заведения Александр Ермушев.

В школу, которая расположилась в новом активно застраивающемся микрорайоне, пришли более 60 человек. Для них провели экскурсию по зданию - блоку начальной школы: учебным и компьютерным классам, игровым зонам, столовой, медпункту, спортзалу, а также по прилегающим к ней инфраструктурным объектам: спортивным площадкам, игровым зонам, зонам отдыха. В планах руководства района и школы – открытие инженерно-технологических классов, школьной телестудии, отдельного кабинета робототехники, лаборатории 3D-моделирования и многое другое. Со всей инфраструктурой она занимает более 3,3 гектара земли.

После экскурсии родители смогли задать вопросы главе района и директору школы, которые, в основном, касались благоустройства микрорайона, а также стартовавшей 1 февраля кампании по подаче заявлений о приёме в учебное заведение, открытие которого запланировано на 1 сентября текущего года.

Открытия нового учебного заведения с нетерпением ждут все школьники и учителя города железнодорожников, поскольку с вводом его в эксплуатацию значительно снизится нагрузка на другие школы и будет полностью решена проблема обучения в две смены.
 
Отметим, что для строительства школы выбран именно новый, всё больше и больше разрастающийся микрорайон, куда переезжают переселенцы из ветхого и аварийного жилья, молодые семьи, вступившие в ипотеку. Число его жителей в настоящее время составляет около 2 тысяч человек и продолжит расти с вводом в строй новых жилых домов.