В Саранск 6 октября привезут Кубок мира по футболу

В Москве презентовали маршрут, по которому провезут Кубок мира по футболу ФИФА. Легендарный трофей отправится в турне на 123 дня. Как сообщил вице-премьер России Виталий Мутко, в этом году увидеть кубок смогут в 15 городах страны, а в следующем — еще в девяти. Маршрут станет самым протяженным в истории мундиаля.

Кубок проедет через Красноярск, Омск, Челябинск, Уфу, Пермь, Саранск, Ярославль, Калининград, Тулу, Курск, Воронеж, Саратов, Волгоград, Краснодар, Сочи, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Самару, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург и Москву.

В столицу Мордовии его доставят 6 октября, сообщает ТАСС. Кубок будет выставлен в специальном шатре, куда бесплатно смогут попасть все желающие.

"Известия Мордовии"