В Саранск прибыл Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Саранск прибыл Кубок чемпионата мира по футболу FIFA

В Саранск прибыл Кубок чемпионата мира по футболу FIFA. Столица Мордовии стала шестой остановкой в туре Кубка по России и первым городом-организатором, принявшим трофей.

В Государственном музыкальном театре имени Яушева прошла церемония приветствия Кубка, в которой приняли участие Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, олимпийский чемпион, посол ЧМ Алексей Немов, представитель FIFA Фелисити Джордж, Генеральный директор проекта Системы Coca-Cola в России по подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэль Вине.

Владимир Сушков от имени Главы Мордовии В.Д.Волкова обратился к участникам мероприятия: «Сегодня Мордовия выходит на финишную прямую по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года. Впереди ещё много работы – предстоит достроить стадион на 45 тыс. мест, аэропортовый комплекс, гостиницы и многое другое. Уверен, что мы вместе с жителями республики с успехом справимся со всеми задачами».

В субботу, 7 октября, с 11:30 до 21:00 Кубок будет выставлен в СК «Мордовия», куда смогут прийти все желающие и сделать памятную фотографию.

Также в этот день все желающие могут принять участие в открытии инклюзивного игрового парка c футбольным полем, который построен Фондом «Обнаженные сердца» при поддержке Системы Coca-Cola в России и администрации города Саранска. Начало мероприятия в 10 часов.