В Саранске и Рузаевке начнется строительство пешеходных мостов

1 ноября Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел в Москве рабочую встречу со старшим вице-президентом ОАО "РЖД" по вопросам экономики и финансов Вадимом Михайловым.
Главной темой беседы  стало строительство в рамках  подготовки к чемпионату мира  по футболу в 2018 году двух пешеходных железнодорожных мостов на станциях Саранск и Рузаевка.
Намечена четкая программа совместных действий республики и ОАО «РЖД», в том числе предстоит оперативно завершить проектирование, передать проекты в Госэкспертизу и внести объекты в инвестиционную программу на следующий год. К строительно-монтажным работам намечено приступить уже в апреле 2017 года.
Стороны выразили полную уверенность в соблюдении сроков строительства и в том, что объекты чемпионата будут построены с учетом всех современных требований комфорта и безопасности.
Во встрече принял участие Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Игорь Чадов.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия