В Саранске обсудили работу органов местного самоуправления

16 февраля в Доме республики прошел семинар-совещание по совершенствованию деятельности представительных органов местного самоуправления.

В семинаре участвовали представители администрации Главы РМ, руководители муниципальных районов, сельских поселений, надзорных организаций. По поручению Главы Мордовии Владимира Волкова его провел руководитель администрации Главы РМ Николай Крутов.

Участники обсудили меры по повышению эффективности институтов власти на местном уровне, противодействию коррупции, а также взаимодействие с республиканскими министерствами и общественными объединениями.

Особое внимание было уделено целевому использованию бюджетных средств и качеству предоставляемых услуг для жителей республики.

По итогам мероприятия будут выработаны соответствующие рекомендации с учетом всех замечаний и предложений.