В Саранске завершается капитальный ремонт поликлиники №4

В столице Мордовии в этом году будет завершен капитальный ремонт ГБУЗ РМ «Поликлиника № 4» на ул. Ульянова. Работы ведутся по национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Обновлен фасад здания и кабинеты, заменена мягкая кровля, инженерные сети и три лифта. Также размещено новое диагностическое оборудование. Медицинскую помощь здесь получают около 50 тысяч горожан.

«Оснащение и ремонт наших медучреждений - одна из ключевых задач. Также по нацпроекту в 2024 году капитально отремонтируем Республиканский гериатрический центр и заменим кровлю второго отделения Саранской поликлиники № 2. Завершаем обновление Комсомольской ЦРБ и начинаем капремонты районных больниц в Ардатове, Атяшеве, Инсаре, Ковылкине, Торбееве и Краснослободске, поликлиник - в Ельниках, Лямбире и Ромоданове. Важно, чтобы люди могли получать необходимые медицинские услуги рядом с домом», - отметил Глава Мордовии Артём Здунов.

Поликлиника № 4 – лечебно-диагностический центр, предоставляющий широкий спектр медицинских услуг с использованием современных технологий. В их числе магнитно-резонансная и компьютерная томография, рентгенология, многопрофильная функциональная диагностика, лаборатория, включающая иммунно-ферментный, биохимический, клинический и ПЦР отделы, эндоскопическое отделение.

Здесь работают диабетологический центр, неврологическое, хирургическое отделения, консультативный отдел. Имеется многопрофильный дневной стационар, физиотерапевтическое отделение с кабинетами механотерапии и ЛФК.