Венгерская компания планирует реализацию ряда инвестиционных проектов в Мордовии

В рамках рабочей поездки в Москву 27 ноября Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков провел совещание с представителями венгерской компании «Pólus Kft». Обсуждалась возможность совместной реализации в 2019 году ряда проектов на территории республики в области обращения с твердыми коммунальными отходами, организации системы весогабаритного контроля на региональных дорогах и информационных технологий.

В этот же день Владимир Сушков встретился с руководителем Аналитического центра при Правительстве России Владиславом Онищенко. Участники встречи говорили о развитии дорожно-транспортной инфраструктуры республики. Среди важных проектов на ближайшие годы – завершение строительства автодороги «Обход города Саранска», проектирование и возведение дороги «Обход города Рузаевки», строительство автомобильной дороги по улице Строительной (от улицы Победы до улицы Гожувской с путепроводом через железную дорогу и реку Инсар). Также обсуждалась необходимость капитального ремонта магистральных путепроводов и мостов в Саранске.