Владимир Сушков: «От слаженной работы автотранспортников зависит трудовой ритм Мордовии»

Владимир Сушков: «От слаженной работы автотранспортников зависит трудовой ритм Мордовии»

Работники автотранспортных предприятий принимали поздравления с профессиональным праздником. В Театре оперы и балета им. И.М. Яушева состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие Председатель Правительства РМ Владимир Федорович Сушков и заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Иван Михайлович Москаев.

Автомобильный транспорт – самое распространенное и универсальное средство передвижения и перевоза грузов. В современной России он занимает особое место. Владимир Сушков в своем выступлении назвал эту отрасль одной из важнейших для нашей страны и республики.

- От вашей качественной работы зависит трудовой ритм Мордовии и России, настроение населения и стабильное функционирование экономики, - отметил Владимир Федорович Сушков. – Дело, которое вы выбрали, - большая ответственность за безопасность людей, ведь они ежедневно доверяют вам самое ценное – жизнь.

Автотранспортная отрасль Мордовии сегодня работает слаженно и эффективно. Не смотря на сложную экономическую обстановку автотранспортные предприятия региона завершают год с положительными результатами в полной мере обеспечивая спрос организаций и населения по всем видам перевозок. В текущем году объем перевозки грузов составил 1 млн 204 тыс тонн. На пригородных и междугородних маршрутах перевезено почти 47 млн пассажиров.

ЦИФРЫ

Автотранспорт дает столице Мордовии жизнь! Ежедневно на улицы Саранска выходят более 130 единиц муниципального пассажирского транспорта, который обслуживает 13 автобусных и 11 троллейбусных маршрутов. Кроме того, на городских маршрутах работают более 400 машин частных перевозчиков и 2 000 легковых таксомоторов. По словам Владимира Сушкова, без них не может обойтись сложное городское хозяйство.

Подготовка к Чемпионату мира по футболу открывает дополнительные возможности для развития отрасли. Речь идет не только об улучшении транспортной инфраструктуры, но и обновлении подвижного состава, обеспечении мирового уровня безопасности дорожного движения.

- Вместе мы достойно встретим чемпионат и в очередной раз докажем, что всегда рады гостям, - заключил Владимир Федорович Сушков.

Работникам автомобильного транспорта накануне профессионального праздника были вручены государственные награды. Владимир Сушков вручил ветеранам труда ценные подарки и цветы.

ФАКТ

В Саранске активно идет обновление парка общественного транспорта. За 2014-2015 годы приобретено 16 новых автобусов и 5 троллейбусов, до конца 2016 года планируется закупить ещё 80 единиц техники.


Ирина ЗЛОБИНА ("Известия Мордовии")