Владимир Сушков посетил с рабочей поездкой Краснослободский и Старошайговский районы Мордовии

Председатель регионального Правительства Владимир Сушков оценил ход работ по созданию объектов социальной инфраструктуры в Краснослободском и Старошайговском районах республики.

В д. Красная Подгора Краснослободского района ведется строительство комплексной спортивной площадки. Здесь появится футбольное поле, баскетбольно-волейбольная площадка, современные беговые дорожки. Стоимость объекта – 16,8 млн рублей. Когда проект будет реализован, уроки физкультуры для учеников местной средней школы станут более эффективными и безопасными, а у жителей села появится возможность приобщиться к занятиям спортом на современной спортивной площадке.

Владимир Сушков поставил перед администрацией района задачу вместе с региональным министерством спорта подобрать квалифицированных тренеров для проведения организованных занятий и развития массового спорта на территории Красноподгорного сельского поселения.

Следующим пунктом рабочей поездки Председателя Правительства стал центр культуры в с. Старое Шайгово, строительство которого ведется в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Здание центра культуры будет мультифункциональным: здесь появится кинозал на 46 мест, библиотека с читальным залом, хореографический класс,

концертный зал на 300 мест, костюмерные и гримерные комнаты, студия звукозаписи, студия ремесел с подсобными помещениями, детская игровая комната. Общая стоимость объекта составляет 146,8 млн. руб. (117,3 млн. руб. поступили из федерального бюджета). В настоящее время подрядчик - ООО ПАО «Ремстрой» - завершил кладку стен и перегородок. Ведутся работы по монтажу кровли, благоустройству прилегающей территории, утеплению наружных стен здания и внутренней отделке. Владимир Сушков подчеркнул необходимость строгого соблюдения сроков сдачи объекта – 25 декабря 2020 года – при сохранении высокого качества выполнения работ.

Завершилась рабочая поездка в с. Новое Акшино осмотром уборки урожая гороха АО Агрофирма «Октябрьская». На сегодняшний день убрано 57% посевной площади, произведено 3385 тонн при урожайности 31,6 центнера с гектара.