Владимир Сушков поздравил энергетиков республики с профессиональным праздником

Владимир Сушков поздравил энергетиков республики с профессиональным праздником

В пятницу, 22 декабря, в Дворце культуры городского округа Саранск состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню энергетика!

От имени Главы Мордовии  Владимира Волкова с профессиональным праздником энергетиков республики и ветеранов отрасли поздравил Председатель Правительства  Владимир Сушков.

«Энергетическая отрасль по праву считается одной из самых жизненно необходимых и сложных, – отметил он – Вы трудитесь для того, чтобы в наших домах горел свет, чтобы в них было тепло и уютно, чтобы бесперебойно работали промышленные и сельскохозяйственные предприятия, медицинские и спортивные организации, школы и детские сады».

Энергетики республики завершают 2017 год без серьезных сбоев. Своевременно и качественно подготовлены объекты энергетики к работе в осенне-зимний период. Проведена ревизия и ремонт более 700 километров электрических и тепловых сетей, подготовлено 520 трансформаторных подстанций.

Многое делается и в плане развития, модернизации существующего энергетического комплекса. На эти цели в 2017 году в рамках инвестиционных программ в объекты электроэнергетики направлено более 610 млн. рублей, теплоснабжения – почти 520 млн. рублей.

«Энергосистема не знает ни перерывов, ни выходных. Она надежно функционирует благодаря вашему труду, знаниям и опыту, - сказал Владимир Сушков. Поздравляю всех с профессиональным праздником, с наступающим Новым годом! Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и добра в наступающем 2018 году!»