Владимир Сушков поздравил студентов с Днем знаний

Владимир Сушков поздравил студентов с Днем знаний

1 сентября студентов архитектурно-строительного факультета МГУ имени Н.П. Огарева ждал приятный сюрприз: с началом нового учебного года их поздравил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. У него были особые причины прийти на торжественную линейку именно к студентам-строителям: ведь когда-то Сушков тоже окончил архитектурно-строительный факультет.

- Ровно 40 лет назад, как и вы сейчас, я был первокурсником и стоял здесь, на этой самой площадке перед зданием своего факультета, - рассказал студентам Владимир Сушков. - Вы знаете, насколько важна строительная отрасль. Это локомотив экономики любого региона, в том числе и Мордовии. Одно рабочее место в строительном комплексе автоматически обеспечивает создание еще восьми рабочих мест в смежных отраслях. Сегодня весь Саранск - одна большая строительная площадка. Мы готовимся к Чемпионату мира по футболу-2018 года, реконструируем аэропорт, строим гостиницы, обновляем инженерную и транспортную инфраструктуру. Строительные кадры очень нужны Мордовии! Завершив учебу, вы будете востребованы в экономике республики.

С Днем знаний студентов поздравили проректор МГУ имени Н.П. Огарева по научной работе профессор Петр Сенин, декан архитектурно-строительного факультета профессор В.Т. Ерофеев, преподаватели факультета. Они отметили, что первокурсникам повезло: их обучением займутся специалисты мирового класса. На факультете знают, как сделать из «зеленых» первокурсников настоящих профессионалов - чтобы Саранск и Мордовия стали еще красивее и комфортнее для учебы, работы и проживания.  



 Александр ЕФРЕМОВ
"Известия Мордовии"