Владимир Сушков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

Владимир Сушков принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию Российской Федерации

27 июня участие в голосовании по поправкам в Конституцию России принял Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков. На избирательном участке №569, который размещается в главном корпусе МГПИ им. М.Е. Евсевьева, созданы все условия для безопасного голосования. «На участке соблюдаются требования Роспотребнадзора: начиная с измерения температуры при входе, обработки рук, соблюдения социальной дистанции, обязательных масок и перчаток. То, что голосование растянуто по времени тоже очень важно для соблюдения социальной дистанции. Каждый человек может прийти и спокойно отдать свой голос», - отметил Владимир Сушков.

Премьер-министр регионального кабмина подчеркнул значимость участия в общероссийском голосовании: «Вносятся изменения в Основной закон Российского государства. Важнейшие поправки затрагивают фундаментальные основы нашей жизни - устройство государства и власти, более четко и значимо расставляются приоритеты в воспитании детей и заботе государства о подрастающем поколении, в отношении человека труда: минимальный размер оплаты труда не ниже прожиточного минимума, постоянная индексация пенсии, в сохранении системы ценностей нашего многонационального народа, нашей многовековой истории и семейных ценностей. Если говорить о безопасности государства, то это незыблемость границ, невозможность отчуждения российской земли, приоритет законодательства Российской Федерации: если международный договор вступает в противоречие с нашим основополагающим законом, то приоритет отдается Конституции России. С моей точки зрения все эти изменения очень важны».

Также Владимир Сушков поздравил с Днем молодежи молодых людей, многие из которых в эти дни впервые пользуются своим конституционным правом и принимают участие в голосовании по поправкам в Основной закон нашей страны: «Хочу пожелать, чтобы первый опыт участия в управлении государством заложил хорошие основы для будущего нашей великой России!»