Вокзальные комплексы Саранска и Рузаевки будут соответствовать мировому уровню

17 июня Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков провел совещание по вопросам взаимодействия Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» и Правительства РМ.

Участники совещания обсудили ход подготовки железнодорожных вокзальных комплексов Саранска и Рузаевки к обслуживанию пассажиров в период проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

В центре внимания были вопросы модернизации вокзальных комплексов. Речь шла о мероприятиях по  их адаптации для маломобильных групп населения, по обеспечению транспортной безопасности, о навигации, инженерной инфраструктуре, эстетическом внешнем и внутреннем виде вокзалов.

Также на совещании говорилось о реконструкции и модернизации пешеходных мостов на железнодорожных станциях Саранск и Рузаевка с обеспечением доступности для маломобильных групп населения.

В разговоре приняли участие: Заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Чадов, Заместитель Председателя Правительства – Министр целевых программ РМ Алексей Меркушкин, Заместитель Председателя Правительства – Министр финансов РМ Алексей Симонов, глава администрации Рузаевского муниципального района Нина Иняткина, начальник Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Виталий Вотолевский, главный инженер Дирекции железнодорожных вокзалов – филиала ОАО «РЖД» Алексей Белоногов, начальник Куйбышевской региональной дирекции железнодорожных вокзалов Андрей Комаровский.