Заключено трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в сфере трудовых отношений

Заключено трехстороннее Соглашение о сотрудничестве в сфере трудовых отношений

В Саранске было подписано трехстороннее Соглашение между Федерацией профсоюзов РМ, Союзом промышленников и предпринимателей РМ и Правительством РМ на 2019-2021 годы. Заседание, посвященное данному вопросу, провела координатор Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, заместитель Председателя Правительства РМ Галина Лотванова. 

Цель заключения Соглашения - создание условий, необходимых для эффективного развития Мордовии и повышения уровня жизни населения.
 
- Соглашение на 2019-2021 годы будет способствовать росту экономики республики и ее социально-трудовой сферы, а также повышению средней заработной платы, - подчеркнул на заседании Председатель Правительства РМ Владимир Сушков. - Большое значение для Мордовии имела реализация предыдущего соглашения на 2016-2018 гг. За два этих года ВВП Мордовии вырос на 9,3%, увеличились объемы строительства, промышленного и аграрного производства. 

Важную роль Соглашения для укрепления всей системы социально-трудового партнерства в Мордовии, для развития бизнеса и создания новых рабочих мест отметили председатель Федерации профсоюзов РМ Сергей Борисов и председатель Союза промышленников и предпринимателей РМ Виктор Бирюков.

"Известия Мордовии"