Предприятия Республики Мордовия продолжат сотрудничество с "Газпромом"

Предприятия Республики Мордовия продолжат сотрудничество с "Газпромом"

15 ноября в Саранске состоялось совещание по реализации дорожной карты «Расширение использования высокотехнологичной продукции организаций Республики Мордовия в интересах ПАО «Газпром».

В разговоре приняли участие заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, руководители департаментов и эксперты компании, руководство ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Сушков, Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, члены Правительства Мордовии, руководители промышленных предприятий республики.

В ходе совещания стороны подвели итоги реализации дорожной карты и обсудили перспективы сотрудничества.

«Дорожная карта», подписанная в 2015 году, предусматривает подготовку региональными организациями и предприятиями предложений по использованию своих разработок на объектах «Газпрома». Реализация «дорожной карты» дала предприятиям Мордовии мощный стимул для раскрытия промышленного и научно-технического потенциала.

Республиканские предприятия готовы поставлять «Газпрому» не только серийно выпускаемую промышленную продукцию, но и производить новую импортозамещающую с учетом технологических требований заказчика, не уступающую по качеству и цене зарубежным аналогам.

Пресс-служба Правительства Республики Мордовия