Жители Саранска отметили День России песнями во дворах и поздравительными постами в социальных сетях

Жители Саранска отметили День России песнями во дворах и поздравительными постами в социальных сетях

Песнями и плясками отметили День России жители самого красивого дома Саранска. Несмотря на сохраняющийся режим повышенной готовности во двор дома №60 по улице Волгоградская вышли целыми семьями. Дом украшают многочисленные триколоры. На людях маски, но это не портит им настроения.

«Поздравляем всех с праздником России! Ура!» – хором скандировали горожане.

Жителей Октябрьского района поздравляли артисты местного дома культуры. Они исполнили Гимн России. При исполнении главной песни страны замерли даже озорные мальчишки. Стоит напомнить, что 12 июня – это ещё и День рождения Саранска. Любимому городу была посвящена отдельная песня. И дети, и взрослые пританцовывая подпевали артистам.

«Очень жаль, что по доброй традиции сегодня мы не можем собраться на главной площади города, обняться и поздравить друг друга с первым летним праздником. Но, это не беда, зато радость пришла к нам во двор. Всем счастья и хорошего настроения», - сказала местная жительница Людмила Велесова.

Народными гуляниями небольшое представление во дворе дома по Волгоградской назвать нельзя. Люди, поймав радостный мотив праздника, отправились домой, чтобы продолжить отмечать День России в семейном кругу. Пока все ещё актуальная рекомендация, оставаться дома, беречь себя и своих близких.

Кроме того, оригинальное поздравление Днём России и Днем рождения Саранска опубликовала в личном блоге в Instagram многодетная мама из Саранска Людмила Адушкина, вместе с супругом Василием воспитывающая 6-х детей.

Поздравления в стихотворной форме зачитали пятеро старших детей - Марина, Сергей, Василий, Валентина и Варвара, причём самой старшей девочке - Марине - всего 11 лет. Дети артистично и с выражением наизусть прочитали стихотворения о любви к стране и своей малой родине. Отличилась даже 3-летняя Варвара, она продекламировала всего четыре (зато какие!) строчки: "Что такое Родина? Это облака, Садик и огородиком, Поле и река!".

Подписчики, а их у многодетной мамы более 2 тысяч, поблагодарили малышей за трогательные поздравления, отметив, что оно "тронуло их до мурашек". Отметим, что таким необычным образом творческая семья Адушкиных поздравляет с праздниками всех жителей Мордовии уже несколько лет подряд.

Источник: Известия Мордовии