Глава Мордовии
Одноклассники Телеграм Вконтакте
Мордовия в соцсетях
Одноклассники Вконтакте Rutube Viber Телеграм Дзен

ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ 27 апреля 2020 г.

1. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении проекта закона Республики Мордовия «Об исполнении республиканского бюджета Республики Мордовия за 2019 год»

09.05-09.10 (5 мин.)

2. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «О проекте закона Республики Мордовия «О введении в действие специального налогового режима «Налог на профессиональный доход»

Разработка подзаконных актов не требуется

09.17-09.22 (5 мин.)

3. О проекте постановления Правительства Республики Мордовия «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Мордовия от 16 октября 2017 г. № 558 «Об утверждении Правил предоставления из республиканского бюджета Республики Мордовия и Методики распределения иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан»

Проект постановления разработан в целях реализации пункта 240 Программы действий Правительства Республики Мордовия на 2020 год по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию и Послания Главы Республики Мордовия Государственному Собранию, утвержденной распоряжением Правительства Республики Мордовия от 26.03.2020 г. № 167-Р, предусматривающего внесение в II квартале 2020 года изменений в Методику распределения иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Мордовия бюджетам муниципальных образований в Республике Мордовия на решение вопросов местного значения, осуществляемое с привлечением средств самообложения граждан, в целях увеличения с 1 июля 2020 года объема иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из республиканского бюджета Республики Мордовия, из  расчета  2 рубля на 1 рубль средств, привлеченных в местный бюджет в рамках самообложения граждан

09.27-09.32 (5 мин.)

4. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об утверждении прогноза объема поступления налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета Республики Мордовия на 2020 год»

09.37-09.42 (5 мин.)

5. О проекте распоряжения Правительства Республики Мордовия «Об одобрении технического задания на выполнение работ по технологическому обследованию централизованных систем водоснабжения и водоотведения и проведению экспертизы материалов, представляемых для утверждения тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения муниципального предприятия городского округа Саранск «Саранское водопроводно-канализационное хозяйство» и рекомендации Республиканской службе по тарифам Республики Мордовия принять его за основу для дальнейшей работы в рамках своих полномочий»

На проект распоряжения Правительства Республики Мордовия имеется замечание Минюста Республики Мордовия об отсутствии в федеральном законодательстве  и Порядке взаимодействия уполномоченного учреждения и заказчиков при определении поставщиков/подрядчиков, утвержденном постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 декабря 2013 г. № 587,  требования о необходимости одобрения технического задания высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации

Волков

Алексеевич

09.45-09.50 (5 мин.)

6. Информация о не представленных в Аппарат Правительства Республики Мордовия нормативных правовых актах Республики Мордовия

09.55-10.00 (5 мин.)

7. О проектах распоряжений Правительства Республики Мордовия «О награждении Почетной грамотой Правительства Республики Мордовия Самсоновой Н.Г., Сарайкиной Е.А., Хлучиной И.М., Шароновой Е.А., Радайкиной Е.К., Андряшина О.В., Бабакаевой Е.А., Ерушовой Н.П., Каревой А.А., Косынкиной Н.Н., Петруниной Г.В., Трунтаева Н.Н., Цыгановой Н.С., Шкунова Н.В.»

Николаевич

8. О проекте повестки заседания Правительства Республики Мордовия на 12 мая 2020 года