Альмяшев Кабир Абдуллович

Факс:(8-834-41) 2-90-01
Email:lmbadm@moris.ru
Ссылка:lyambir.e-mordovia.ru
Населённый пункт:431510, Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Лямбирь, ул. Ленина, 11

Родился в 1946 году  в селе Большая Поляна Инсарского района Мордовской АССР.

Трудовую деятельность начал в 1969 году после окончания Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева в Аксеновской средней школе Лямбирского района сначала заместителем директора по учебно-воспитательной работе, а затем директором. После окончания Горьковской партийной школы работал заведующим отделом народного образования Лямбирского райисполкома. В 1989 году К.А. Альмяшев избирается председателем исполкома Лямбирского райсовета народных депутатов. С 1992 года он является Главой самоуправления Лямбирского района. В настоящее время – Глава администрации Лямбирского муниципального района.
         К.А. Альмяшев за период своей деятельности являлся депутатом районного Совета депутатов, депутатом Верховного Совета Мордовской АССР, депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия.
         Награжден орденами «Знак Почета», «Дружбы народов», является «Заслуженным работником органов местного самоуправления Республики Мордовия», «Отличником народного просвещения».