Борисов Дмитрий Михайлович

ФИО:Борисов Дмитрий Михайлович
Должность:Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по труду и занятости населения
Телефон:(8-834-49) 2-46-21
Населённый пункт:, Республика Мордовия, Инсарский район, с. Яндовище, ул. Колхозная, 13

Борисов Дмитрий Михайлович родился 20 октября 1968 года.

Образование высшее: в 1991 году окончил МГУ имени Огарёва по специальности «Промышленная электроника», 2001 год – «Государственное муниципальное управление», в 2006 году окончил ГОУВПО «Российская правовая Академия Минюста РФ» по специальности «Юриспруденция».

В органах по труду и занятости населения начал работать с сентября 1991 года, в качестве специалиста первой категории инспекции по контролю за соблюдением законодательства о занятости населения Управления занятости Министерства труда и занятости населения Мордовской АССР.

С ноября 1993 года - главный специалист отдела по работе со слабозащищенными группами населения, с октября 1997 года - начальник отдела содействия трудоустройству и развития форм занятости населения Управления занятости населения Министерства труда и занятости населения Республики Мордовия.

С января 2001 года - начальник отдела трудоустройства и специальных программ Департамента федеральной государственной службы занятости населения по Республике Мордовия.

С января 2005 по декабрь 2007 гг. – заместитель начальника Управления федеральной государственной службы занятости населения по Республике Мордовия.

С января 2007 года – первый заместитель председателя Государственного комитета Республики Мордовия  по труду и занятости населения.

Указом Главы Республики Мордовия от 22 мая 2012 года № 129 УГ Борисов Дмитрий Михайлович назначен председателем Государственного комитета РМ по труду и занятости населения.