Чересева Людмила Владимировна

ФИО:Чересева Людмила Владимировна
Должность:Заместитель начальника Республиканской архивной службы Республики Мордовия
Email:koch_ush@mail.ru

Родилась 25 мая 1966 года в селе Константиновка Ромодановского района Мордовской АССР.

После окончания Московского ордена «Знак Почета» государственного историко-архивного института в 1988 году – архивист I категории Центрального государственного архива Мордовской АССР.

С октября 1988 года – главный хранитель фондов Центрального государственного архива МАССР.

С ноября 1991 года – специалист I категории Архивного управления при Совете Министров МССР.

С июня 1994 года – заместитель начальника Архивного управления при Совете Министров – Правительстве Республики Мордовия.

В 2003 году Архивное управление преобразовано в Республиканскую архивную службу Республики Мордовия.

В 2011 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление».