Чуйков Алексей Васильевич

Факс:(8-834-2)23-02-84
Email:gosgilrm@e-mordovia.ru
Населённый пункт:430011, Мордовия, Саранск, Терешковой, 24

Чуйков Алексей Васильевич родился 11 февраля 1956 года. В 1983 году окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени инженерно-строительный институт им. В.В. Куйбышева по специальности «Промышленное и гражданское строительство», присвоена квалификация -   инженер-строитель.

Трудовую деятельность Чуйков Алексей Васильевич начал в 1972 году на Ковылкинском  электромеханическом  заводе в качестве фрезеровщика. После службы в рядах Советской Армии работал мастером, главным инженером  Ленинского  районного жилищного производственно-эксплуатационного треста, в  1987 году принят на должность старшего мастера,  затем переведен на должность  начальника ЖЭУ -16  Октябрьского РЖЭПТ. В  1996 году он был назначен на должность  Первого заместителя Главы Октябрьского района  г. Саранска по управлению районным жилищно-коммунальным хозяйством. С 2004 по 2008 год – директор ООО «ЖЭК», затем главный инженер МУ «Дирекция коммунального хозяйства и благоустройства».

Распоряжением Главы Республики Мордовия 10 марта 2010 года назначен на должность заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия.

Имеет почетные  звания: «Заслуженный работник сферы обслуживания Республики Мордовия» (1994 г.) и «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» (2013 г.).