Денисов Михаил Петрович

ФИО:Денисов Михаил Петрович
Должность:Председатель Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции.
Телефон:(8-834-2) 24-75-91
Email:den@gkurm.ru

Родился в 1970 году в г. Байкальске Иркутской области. В 1987 году окончил саранскую школу №24. В 1987-93 гг. обучался на историческом факультете Мордовского госуниверситета имени Н.П. Огарева. Проходил срочную службу в рядах Советской Армии в 1988-89 гг. В 1998 г. окончил юридический факультет МГУ им. Н.П. Огарева по специальности «Юриспруденция». С 1993 по 1995 год работал в аппаратах Президиума Верховного Совета Мордовской ССР и Государственного Собрания Республики Мордовия. С 1995 по 2006 год – консультант, заведующий сектором, заведующий организационным отделом Администрации Главы Республики Мордовия. В декабре 2006 года назначен заместителем председателя, а 12 ноября 2007 года - председателем Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции. Заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Республики Мордовия, а также Председатель Экспертной комиссии по оценке предложений об определении мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей (лиц, не достигших возраста 18 лет), их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, общественных мест, в которых в ночное время не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих), иных лиц, сопровождающих детей, или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.