Дергунов Евгений Иванович

ФИО:Дергунов Евгений Иванович
Должность:Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия
Телефон:(8-834-2) 32-75-96

Родился 7 октября 1963 г. в д.Ново-Чамзино Больше-Игнатовского района Мордовской АССР; окончил Горьковский политехнический институт в 1980 г.; с 1985 по 2000 гг. – заместитель начальника, начальник МУП г. Саранска \"Саранское пассажирское автотранспортное предприятие N1\"; с 2000 г. по январь 2009 г. – заместитель Главы Администрации городского округа Саранск; с 30 января 2009 г. назначен на должность заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия.

Е.И. Дергунов осуществляет полномочия в отношении Министерства жилищно-коммунального хозяйства, Министерства энергетики и тарифной политики, Государственного комитета по транспорту. Осуществляет взаимодействие с Главным управлением МЧС России по Республике Мордовия. Возглавляет республиканскую комиссию по безопасности дорожного движения.

Рассматривает вопросы энергетики, строительства газовых и водопроводных сетей, а также вопросы, связанные с деятельностью технологического и автодорожного надзора, организаций автомобильного, железнодорожного, воздушного транспорта.

Возглавляет и организует работу ряда комиссий и рабочих групп.