Филиппов Евгений Борисович

Должность:Начальник Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия
Телефон:(8-834-56) 2-71-51
Email:inna010287@yandex.ru
Населённый пункт:431036, Республика Мордовия, Торбеевский район, с. Мордовские Юнки, ул. Школьная, 2а

Филиппов Евгений Борисович родился 9 апреля 1959 года в г. Саранске. В 1981 году окончил Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева по специальности «Светотехника и источники света», присвоена квалификация – инженера-электрика, затем   в 2008 году окончил ГОУВПО « Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева» по специальности «Государственное и муниципальное управление», присвоена квалификация – менеджер.

Трудовую деятельность Филиппов Е.Б. начал в 1981 года на Саранском производственном объединении «Светотехника» в качестве технолога. В 1999 году принят на должность старшего инженера, затем переведен на должность начальника службы энергонадзора и энергосбыта в МУ «Городская служба заказчика жилищно-коммунального хозяйства». С 2003 года по 2006 год – главный специалист, начальник отдела инспекторской службы Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия. В сентябре 2006 года замещает должность начальника отдела по организации эксплуатации жилого фонда и инженерных сетей Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Мордовия. В 2007 году назначен на должность заместителя начальника Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия.

Указом Главы Республики Мордовия Меркушкина Н.И. 24 ноября 2010 года назначен начальником Государственной жилищной инспекции Республики Мордовия.

Филиппов Е.Б. имеет Почетное звание «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».