Фонов Алексей Леонидович

ФИО:Фонов Алексей Леонидович
Должность:Председатель Государственного комитета имущественных и земельных отношений Республики Мордовия
Телефон:(8-834-2) 24-32-56

Фонов Алексей Леонидович родился  в г. Саранске 23 марта 1978 года. Имеет высшее образование. В 2000 году окончил МГУ им. Н.П.Огарева по специальности «Юриспруденция», в 2011 году – Саранский филиал Волго-Вятской академии государственной службы по специальности «Финансы и кредит». С апреля 2000 года по апрель 2004 года работал в Администрации г. Саранска ведущим, главным специалистом Жилищного отдела. С апреля 2004 года по март 2011 года – консультант отдела по работе с органами местного самоуправления Управления государственной службы, консультант, заведующий сектором правовой экспертизы Управления по вопросам законодательства и правовой экспертизы  Администрации Главы Республики Мордовия. С 24 марта 2011 года назначен на должность заместителя председателя Госкомимущества Республики Мордовия, с 29 декабря 2014 года - на должность председателя Госкомимущества Республики Мордовия. Женат. Имеет 2-х детей.