Гамаюнов Игорь Николаевич

Email:petrovka128@yandex.ru
Ссылка:http://dubenki.e-mordovia.vill/view/284
Населённый пункт:431777, Республика Мордовия, с.Петровка, Карла Маркса, 128

Гамаюнов И.Н. родился в г. Петрокрепость Ленинградской области. Учился в Больше – Березниковской средней общеобразовательной школе Республики Мордовия, закончил учебу в 1978 году и  поступил учиться в Саранский машиностроительный техникум. В 1979 году был призван в ряды Советской армии. Служил в Венгрии взвод управления разведки дивизиона. В 1983 году заканчивает Саранский машиностроительный по специальности «техник-технолог». С 1983 по 1986 год Игорь Николаевич работает в Больше-Березниковском райкоме ДОСААФ, параллельно учится заочно в Мордовском Государственном Университете «им. Н.П. Огарева», и в 1990 году получает высшее экономическое образование. После непродолжительного периода работы механизатором в «Мордовмелиорации», Гамаюнову И.Н. предлагают возглавить коммунальное хозяйство в с. Большие Березники, где он проработал директором с 1987 по 1996 г. С 1996 по 1999 г. Гамаюнов И.Н. – первый заместитель Главы Администрации Больше-Березниковского района РМ и затем с этой должности он был приглашен в подмосковный Волоколамск в том же качестве, где проработал с 1999 по 2002 год. В сентябре 2002 года Гамаюнов Игорь Николаевич назначается на должность Главы Администрации Темниковского района Республики Мордовия, где работает по настоящее время.

За свою трудовую деятельность Игорь Николаевич имеет ряд наград: Почетная грамота Государственного собрания РМ, Благодарность Главы РМ, медали: «850-летие Москвы», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи», «Адмирал Горшков», «Адмирал Лазарев», «Первый трижды Герой Советского Союза А.И.Покрышкин» и другие награды.