Горячев Василий Иванович

ФИО:Горячев Василий Иванович
Должность:Глава администрации Большеигнатовского муниципального района
Телефон:(8-834-37) 2-82-27

Горячев Василий Иванович, родился 12 января 1947 года в г.Н. Тагил Свердловской области. Затем в этом же году переехал с родителями жить в пос. Заря Кученяевского сельсовета Ардатовского района Мордовской АССР.

В школу пошел в 1953 году, и закончил 11 классов в Тургеневской средней школе, по национальности мордвин, образование высшее медицинское. В 1971 году окончил Казанский государственный мединститут.

Трудовую деятельность начал 1971 году врачом – хирургом Большеигнатовской центральной районной больницы. С октября 1971 года по 1973 год служба в Советской Армии врачом ПМП. Отслужив в рядах Советской Армии врачом – хирургом, вернулся в эту же больницу и в 1973 году назначен заведующим хирургическим отделением, а в 1979 году главным врачом.

Много сил и энергии уделял укреплению материально – технической и лечебной базы здравоохранения района. Постоянно работал над повышением профессионального мастерства, занимался внедрением нового, передового в диагностике и лечение заболеваний, сочетал работу главного врача и работу хирурга.

Являясь хирургом первой категории и организатором здравоохранения высшей категории, оказывал большую методическую и практическую помощь молодым специалистам. Создавая деловую, творческую атмосферу в коллективе медицинских работников района, Большеигнатовская ЦРБ в 1984 году была признана победителем трудового соперничества среди районов Республики.

За плодотворную и добросовестную работу присвоено звание «Заслуженный врач Мордовской АССР» награжден знаком «Отличнику здравоохранения СССР». Активно участвовал в общественной жизни района. Неоднократно избирался членом бюро района КПСС, депутатом районного совета народных депутатов многих созывов.

С 2 июля 1998 года избран Главой Большеигнатовского района где работаю по настоящее время. За это время много времени сил уделяю улучшению социально – экономического развития района. Активно ведется строительство объектов социально – культурного назначения района, внедряются передовые технологии в сельскохозяйственное производство.

Все населенные пункты соединены асфальтированными дорогами, завершена газификация района. Являюсь «Заслуженным работником органов местного самоуправления».

Имеет несколько благодарностей Главы Республики Мордовия, благодарственное письмо Президента РФ Путина В.В.

Избирался депутатом Государственного Собрания Республики Мордовия второго и третьего созывов. Награжден медалями за организацию Всероссийской сельскохозяйственной переписи и переписи населения.

Семейное положение – женат.