Иняткина Нина Васильевна

Email:purkaevo.adm@yandex.ru
Ссылка:purkaevo.ru
Населённый пункт:431782, РМ Дубёнский район, с.Пуркаево, ул.Жадейкина, 1

Родилась 20 января 1958 года в селе Новая Пырма Кочкуровского района Мордовской МАССР. После окончания Ново-Пырменской неполной средней школы поступила в Ичалковское педагогическое училище, которое окончила в 1977 году.

Трудовую деятельность начала в 1977 году учителем начальных классов Напольно - Тавлинской средней школы Кочкуровского района Республики Мордовия.

В 1978 году поступает учиться на физико-математический факультет Мордовского педагогического института им. М.Е. Евсевьева, после окончания, которого в 1983 году была направлена в Красносельцовскую среднюю школу Рузаевского района учителем математики.

С 1986 года - директор Пайгармской средней школы Рузаевского района.
В 1995году назначается начальником Рузаевского районного отдела образования.
С 1997года – заместитель Главы администрации Рузаевского района по социальным вопросам.
С 2000года - заместитель Главы администрации муниципального образования Рузаевка по социальным вопросам.

В марте 2008года назначается Главой администрации Рузаевского муниципального района. Иняткина Н.В. - Отличник народного просвещения, Заслуженный работник органов местного самоуправления Республики Мордовия