Иванов Александр Владимирович

Телефон:(8-834-2) 32-71-82
Email:avivanov@e-mordovia.ru
Населённый пункт:430002, Республика Мордовия, г. Саранск, Советская, 26, 235

Родился 4 декабря 1955г. в г. Саранске Мордовской АССР.

Окончил факультет иностранных языков Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва.

В 1978 - 1990 гг. работал ассистентом кафедр иностранных языков и русской и зарубежной литературы Мордовского госуниверситета им. Н.П. Огарёва.

В 1978 - 1995 гг. работал в Аппарате экономического советника Посольства СССР в Индии, на строительстве и эксплуатации ряда объектов в Индии по линии внешнеторговых объединений \"Тяжпромэкспорт\", \"Проммашэкспорт\" Госкомитета СССР по внешним экономическим связям, МВЭС России и Минторга России.

В 1995-2009 гг. работал ведущим специалистом отдела анализа и содействия развитию внешнеэкономических связей Комитета по внешним экономическим связям при Правительстве Республики Мордовия, главным специалистом отдела анализа и содействия развитию внешнеэкономических связей, начальником отдела инвестиций и правового обеспечения внешнеэкономических связей Государственного комитета Республики Мордовия по внешнеэкономическим связям, начальником отдела международных связей, заместителем Министра внешних экономических связей Республики Мордовия, заместителем, Министром торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

С февраля 2009 года – заместитель Министра экономики Республики Мордовия.