Киреев Владимир Гаврилович

ФИО:Киреев Владимир Гаврилович
Должность:Министр спорта и физической культуры Республики Мордовия
Email:novmamangino@yandex.ru
Населённый пункт:431341, Республика Мордовия, Ковылкинский район, с. Новое Мамангино, ул.Мелиоративная, 15

Родился 2 января 1965 года в селе Шалы (ныне — Торбеевский муниципальный район Республики Мордовия).

После окончания общеобразовательной школы обучался в Техническом училище № 6 г. Рузаевки (1981 — 1983 г.г.). 1983 — 1985 г.г. — служба в вооруженных силах СССР в Латвийской ССР. 1985 — 1989 г.г. — учеба в Высшей Комсомольской школе при ЦК ВЛКСМ по специальности \"Преподаватель истории\". В 2000 г. закончил обучение в Институте повышения квалификации МГУ им. Огарева \"Государственное и муниципальное управление\" по специальности \"Менеджер\".

Трудовую деятельность начал вторым секретарем Зубово-Полянского РК ВЛКСМ (1988 — 1989 г.г.). С 1989 г. — первый секретарь Ичалковского РК ВЛКСМ. С 1990 г. переведен на работу в ЦК ЛКСМ на должность заведующего сектором по работе с рабочей молодежью. В 1992 г. избран Председателем Союза молодежи Мордовии. С 1993 по 1996 г.г. — директор АОЗТ \"Фидес\". С 1997 г. — Заместитель Председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму. С 2002 г. — Председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Республики Мордовия. С 2003 г. — Министр спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

Государственный советник Республики Мордовия 2-го класса.

Заслуженный работник физической культуры Республики Мордовия, награжден медалью Ордена \"Славы\" 3-ей степени, медалью Ордена \"За заслуги перед Отечеством\" 2-ой степени.

Женат. Воспитывает трех сыновей.