Косова Галина Васильевна

ФИО:Косова Галина Васильевна
Должность:Первый заместитель Министра экономики Республики Мордовия
Телефон:(8-834-32) 2-45-03
Населённый пункт:431562, Республика Мордовия, Старошайговский район, с.Старая Федоровка, ул.Молодежная, 29

Родилась 21 января 1956 года в г. п. Копаткевичи Петриковского района Гомельской области БССР.

В 1978 году окончила математический факультет  Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по специальности – «Математика», в 1987 году  - экономический  факультет  Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева по специальности – «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».

Трудовую деятельность начала в 1978 году   младшим научным сотрудником Всесоюзного научно-исследовательского института по материально-техническому снабжению сельского хозяйства Всесоюзного объединения «Союзсельхозтехника» в г.Рязань.

С 1990 года - инженер-программист, ведущий специалист, начальник отдела финансовых балансов и денежного обращения Министерства экономики Республики Мордовия.

С 1999 года – заместитель Министра экономики Республики Мордовия.

С 11 августа 2005 года - Первый заместитель Министра экономики Республики Мордовия.