Медянкин Юрий Васильевич

Должность:Глава администрации Краснослободского муниципального района
Телефон:(8-834-37) 2-14-93
Email:possowet@mail.ru
Населённый пункт:431700, Республика Мордовия, Чамзинский район, рп.Чамзинка, ул.Победы, 1А

Родился 28 января 1965 года в деревне Желтоногово Краснослободского района в семье крестьян. Образование высшее, закончил Мордовский государственный университет им.Н.П. Огарева по специальности « Ветеринария» и Московский институт правовой экономики по специальности «Государственное и муниципальное управление».
В 1972 году поступил учиться в Желтоноговскую начальную школу. В 1976 году продолжил учебу в Красноподгорной средней общеобразовательной школе и закончил ее в 1982 году. После окончания школы, т.е. в 1982 году поступил учиться в Краснослободский зооветеринарный техникум по специальности «Ветеринария». В 1983 году был призван в ряды Советской Армии. Вернувшись из рядов Вооруженных сил, продолжил учебу в зооветеринарном техникуме, который закончил в 1987 году с отличием. С 1987 года по 1993 год работал в колхозе «Свободный труд» техником искусственного осеменения с совмещением должности ветфельдшера. В 1993 году был переведен на должность главного ветфельдшера. В данной должности проработал до 1996 года. В апреле 1996 года был назначен на должность директора Краснослободского маслозавода. В данной должности проработал до февраля 1997 года, затем был переведен председателем сельхозартели-племзавод «Свободный труд», где проработал до января 2004 года. С января 2004 года по настоящее время работает главой администрации Краснослободского муниципального района.
Женат, имеет двух сыновей