Мухин Геннадий Александрович

Телефон:(8-834-47) 2-47-16
Факс:(8-834-47) 2-46-33
Email:pov774@rambler.ru
Населённый пункт:431774, Республика Мордовия, Дубенский район, с. Поводимово, ул. Школьная, 1

Родился в 1959 году в селе Клиновка Ковылкинского района Республики Мордовия в семье колхозников. После окончания средней школы учился в Краснослободском совхозе – техникуме, служил в рядах Советской Армии. В 1981-1989 годах работал агрономом, управляющим отделением, заместителем директора Краснослободского совхоза – техникума. В 1989 году Мухин Г.А. возглавил крупнейший в Старошайговском районе совхоз им. Н.П. Огарева.
    В декабре 1999 года, на организационной сессии Совета депутатов Старошайговского района, Мухин Геннадий Александрович был единогласно избран Главой администрации Старошайговского района.
    Имеет награды: «Орден Дружбы», «Орден Славы III степени», почётное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия», почётное звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления Республики Мордовия», почётное звание «Лауреат Государственной премии Республики Мордовия», награжден Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.