Новиков Иван Александрович

ФИО:Новиков Иван Александрович
Должность:Заместитель Министра - начальник Управления по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания
Телефон:(8-834-2) 24-51-71

Родился в 1957 г. в с. Чиндяново Дубенского района Мордовской АССР. С 1986 - по 1992 гг. обучался в Марийском ордена Дружбы народов политехнического института им. А.М. Горького по специальности «лесное хозяйство». С 2000-2002 гг. - начальник отдела охраны и защиты леса Комитета природных ресурсов по Республики Мордовия, с 2002-2004 гг. - начальник отдела охраны и защиты лесного фонда Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Министерства природных ресурсов  России по Республики Мордовия, с 2004-2005 гг.- начальник отела охраны и защиты леса Агентства лесного хозяйства   Министерства природных ресурсов  России по Республики Мордовия, с 2005-2007 гг. - начальник отдела лесного хозяйства, использования животного мира и водных ресурсов Министерства природных ресурсов Республики Мордовия, с 2007-2008 гг. - начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Министерства природных ресурсов Республики Мордовия, с 2008-2010 гг. - начальник Республиканской службы Республики Мордовия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания, с 2010 г. - заместитель Министра - начальник Управления по охране, надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.