Руденко Александр Валериевич

ФИО:Руденко Александр Валериевич
Должность:Заместитель Министра - начальник отдела развития инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и связи
Телефон:8(8342) 23-02-35
Ссылка:http://mininformsvyaz.e-mordovia.ru
Населённый пункт:430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33/3, 309

\"\"

Родился 22.11.1976 г. в городе Советская Гавань Хабаровского края. С 1993 по 1998 год обучался в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева на факультете электронной техники. Послевузовское образование получил в аспирантуре МГУ им. Н.П.Огарева.

В 2006-2007 годах проходил обучение по специальности «Менеджмент» на Президентской программе подготовки управленческих кадров. В 2008 году прошел стажировку в Германии. Основная тема стажировки - «Управление качеством».

Работу начал в 1998 году на должности инженера-программиста. В 2008 году с должности технического директора ООО «Интернет-дом» перешел на госслужбу в Министерство науки, информатизации и новых технологий Республики Мордовия. После образования в 2012 году Министерства информатизации и связи работает в должности заместителя Министра. В сферу деятельности входят вопросы развития инфраструктуры информационно-коммуникационных технологий и связи.

Принимал активное участие в создании, модернизации и развитии Скоростной информационной магистрали органов государственной власти и органов местного самоуправления Республики Мордовия, а также республиканского центра обработки и хранения данных, которые являются инфраструктурными звеньями создаваемого электронного правительства. Также принимал активное участие в организации работы центра обработки вызовов по вопросам оказания государственных и муниципальных услуг Республики Мордовия. Принимал участие в организации и проведении аттестации на определение уровня знаний и навыков в сфере информационных технологий государственных и муниципальных служащих Республики Мордовия.

Женат. Двое детей.