Сидоров Владимир Николаевич

ФИО:Сидоров Владимир Николаевич
Должность:Первый заместитель Председателя Правительства – Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия
Телефон:(8-834-2) 32-82-80
Факс:(8-834-2) 47-68-15
Email:gitrm@inbox.ru
Ссылка:http://git13.rostrud.ru/
Населённый пункт:430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, 33, 2

Родился 14 июня 1962  года в с. Кучкаево Большеигнатовского района Мордовской АССР. В 1979 году окончил Большеигнатовскую среднюю школу и поступил в Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарева на специальность \"Механизация сельского хозяйства\".

31 мая 1984 года решением Государственной экзаменационной комиссии МГУ им Н. П. Огарева  Сидорову В. Н. присвоена квалификация инженера-механика и вручен диплом о его первом высшем образовании.

В августе этого же года был направлен на работу в колхоз \"Первомайский\" Лямбирского муниципального района на должность начальника молочного комплекса, а в августе 1987 года становится заместителем председателя колхоза.

Без отрыва от производства он получает в МГУ им Н. П. Огарева второе высшее образование по специальности \"Планирование сельского хозяйства\".

В августе 1989 года В. Н. Сидорова избирают на должность  освобожденного секретаря парткома колхоза \"Первомайский\" Лямбирского района, затем он становится главным инженером– механиком данного хозяйства.

В июне 1995 года  назначается на должность  директора  КСП \"Пригородное\", а с декабря 1998 года возглавляет КСП \"Первомайское\" Лямбирского района.

В апреле 2004 года Сидоров В. Н. приказом Минсельхоза России назначается на должность директора ФГОУСПО  \"Кемлянский аграрный колледж\".

С февраля 2005 года – глава администрации Ардатовского муниципального района.

С января 2008 года – Заместитель Председателя Правительства - Министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

13 июня 2013 года Указом Главы Республики Мордовия назначен Первым заместителем Председателя Правительства - Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия.

В. Н. Сидоров награжден Почетной Грамотой Государственного Собрания Республики Мордовия в 2004 г., Юбилейной медалью \"100 лет профсоюзам России\" в 2004 г., Почетной грамотой Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в 2007 г., в 2009 г. ему присвоено почетное звание \"Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия\", объявлена Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в 2010 г., присвоено звание \"Почетный работник агропромышленного комплекса России\" и \"Лауреат Государственной премии Глвавы Республики Мордовия\" в 2012 г. В 2015 году награжден орденом Славы III степени.