Сурин Александр Николаевич

ФИО:Сурин Александр Николаевич
Должность:Глава Администрации Большеберезниковского муниципального района
Телефон:(8-834-45)2-23-92

Родился 2 апреля 1954 года в селе Большие Березники Большеберезниковского района. После окончания Мордовского государственного университета в 1977 году начал работать инженером-механиком в колхозе имени Кирова.

В 1979 году А.Н. Сурин избирается вторым, а затем первым секретарем  Большеберезниковского райкома ВЛКСМ. За существенный вклад в развитие сельскохозяйственного производства и социальной сферы села А.Н. Сурин был награжден медалью «За преобразование Нечерноземья РСФСР».

В 1984 году А.Н. Сурин становится заведующим организационным отделом Большеберезниковского райкома КПСС. В 1986 году – инструктором отдела организационно-партийной работы Мордовского обкома КПСС,

В 1988 году А.Н. Сурин избирается вторым секретарем Атяшевского райкома КПСС, а с 1991 года возглавил одно из крупнейших хозяйств Атяшевского района – колхоз им. XXII съезда КПСС.

С 1995 по 1999 годы А.Н. Сурин работает первым заместителем управляющего Атяшевским отделением Сбербанка России, начальником сектора инвестиций Мордовского банка Сбербанка России, а с 1999 по 2003 годы – заместителем, первым заместителем Генерального директора ОАО «Мордоввтормет».

С декабря 2003 года работает Главой Администрации Большеберезниковского района.

Награжден:

- Почетной грамотой Республики Мордовия;

- почетное звание «Заслуженный работник органов местного самоуправления Республики Мордовия».