Сурков Михаил Алексеевич

ФИО:Сурков Михаил Алексеевич
Должность:Глава Администрации Атяшевского муниципального района
Телефон:(8-834-37) 2-93-49
Населённый пункт:431707, Республика Мордовия, Чамзинский район, с.Мокшалей, ул. Ленинская, 53

Родился в 1955 году. Образование высшее, специальность – «инженер механик». Трудовую деятельность начал после окончания Мордовского государственного университета им. Н.П.Огарёва в колхозе им. Максима Горького Атяшевского района (1978). Проявив неординарные способности организатора производства, выдвигался и работал в должностях управляющего ведущего в районе предприятия «Сельхозтехника», начальника районного управления сельского хозяйства. Более 20 лет работает в структуре районной исполнительной власти. За 9 лет руководства районом вывел его в число лидеров Республики Мордовия. Все населенные пункты газифицированы, соединены дорогами с твердым покрытием. В район за опытом работы приезжают представители соседних республик, областей и регионов. Глава Администрации Атяшевского района с 1996 года.
Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия. Награжден Почетной Грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Почетной Грамотой Республики Мордовия, Дипломом Лауреата Всероссийского конкурса «Лучший муниципальный служащий» за высокие достижения в развитии и становлении местного самоуправления в России (2005 год). Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Мордовия.