Цыганов Виктор Владимирович

ФИО:Цыганов Виктор Владимирович
Должность:Заместитель Председателя Правительства – Министр строительства и архитектуры Республики Мордовия

Родился в 1981 году в городе Саранске. В 2003 году с отличием окончил архитектурно-строительный факультет МГУ им. Н. П. Огарева по специальности «Городское строительство и хозяйство», в 2004 году – факультет управления, экономики и права ИПКиПК МГУ им. Н. П. Огарева по специальности «Государственное и муниципальное управление». В 2006 году окончил аспирантуру МГУ им. Н. П. Огарева, а в 2007 году в Самарском государственном архитектурно-строительном университете успешно защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук.

Трудовую деятельность начал дорожным рабочим в муниципальном предприятии «Горремдорстрой» в 2001 году, затем бетонщиком в ОАО «Саранский ДСК».

В период с 2003 по 2006 гг. работал в НТО строителей Мордовии экспертом по сертификации строительных материалов и конструкций. С 2003 года по настоящее время работает преподавателем, затем старшим преподавателем и доцентом на кафедре строительных конструкций МГУ им. Н. П. Огарева.

В 2006 году принят на работу в Администрацию городского округа Саранск на должность главного специалиста Управления по общим вопросам. В сентябре 2006 года назначен на должность Начальника Управления по общим вопросам. В 2007 г. присвоен квалификационный разряд «Действительный муниципальный советник 1 класса».

20 марта 2009 года назначен на должность Руководителя Аппарата Администрации городского округа Саранск, которую занимал до назначения на пост Заместителя Главы Администрации городского округа Саранск – Директора Департамента перспективного развития.

13 августа 2013 года назначен на должность Первого заместителя Министра строительства и архитектуры Республики Мордовия.

С 27 мая 2016 года - Заместитель Председателя Правительства - Министр строительства и архитектуры Республики Мордовия