Тюрина Тамара Васильевна

ФИО:Тюрина Тамара Васильевна
Должность:Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия
Телефон:(8-834-2) 48-25-00

Тюрина Тамара Васильевна родилась в Саранске 2 июля 1947 года в семье служащих. После окончания в 1970 году Мордовского государственного университета работала инженером научно-исследовательского института Саранского завода «Электровыпрямитель», с 1971 года – инженер, старший инженер специального конструкторского бюро завода. С 1979 года – начальник технологического бюро цеха № 16 Саранского производственного объединения «Электровыпрямитель». С 1989 года – народный депутат СССР, член Верховного Совета СССР, с 1990 года – секретарь Комитета по законодательству Верховного Совета СССР. С 1992 года – заместитель Главы Правительства Республики Мордовия, с 1993 по 1999 годы – заместитель генерального директора, генеральный директор ЗАО «Сарансктехприбор». Депутат Государственного Собрания Республики Мордовия второго, третьего и четвёртого созывов (1999, 2003, 2007 годы). С 2000 года по настоящее время – заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия.

Награждена медалью ВДНХ СССР. Заслуженный работник органов государственной власти Республики Мордовия. Член Общественной комиссии при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по обеспечению равных прав и  равных возможностей мужчин и женщин в России.  Президент федерации волейбола Республики Мордовия.