Учайкин Вячеслав Федорович

ФИО:Учайкин Вячеслав Федорович
Должность:Первый заместитель Министра спорта и физической культуры Республики Мордовия
Email:admkolomas@yandex.ru

Родился 27 декабря 1960 г. в г. Красногорск.

После окончания общеобразовательной школы обучался в техническом училище № 9 Приборостроительного завода г. Саранск (1979 — 1981 г.г.). В 2001 г. закончил обучение в Институте повышения квалификации МГУ им. Огарева \"Государственное и муниципальное управление\" по специальности \"Менеджер\". В 1981 — 1982 г.г. проходил службы в рядах Вооруженных сил СССР в ГДР. С 1982 — инструктор добровольного спортивного общества \"Спартак\". 1982 — 1983 г.г. — учеба в Калининградской мореходной школе.

1983 — 1987 г. — матрос добычи рыбы на судне типа БМРТ (Петропавловск-Камчатский). 1986 — 1987 г.г. — электромонтер цеха № 13 Саранского механического завода, директор подросткового клуба \"Сокол\" СМЗ. С 1987 г. — в структуре Госкомспорта Мордовской АССР. С 2003 г. — Заместитель Министра спорта, физической культуры и туризма Республики Мордовия.

Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Мордовия. Неоднократно награждался почетными грамотами Правительства и Государственного собрания Республики Мордовия и Госкомспорта России. Награжден почетным знаком \"За заслуги в развитии физической культуры и спорта в России\".

Женат. Воспитывает сына и дочь.