22 июня 2017 г. проведена проверка деятельности по осуществлению органами местного самоуправления Ковылкинского муниципального района переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В соответствии со статьями 4, 6, 12.1 Закона Республики Мордовия от  30 марта 2005 г. № 26-З «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Мордовия», на основании Приказа Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции от 21.10.2016 г. № 78 «Об утверждении плана проведения проверок и должностных лиц местного самоуправления на 2017 год» 22 июня 2017 г. сотрудником отдела по контролю за деятельностью комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции Мыськовой Т.М. проведена проверка деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия с целью осуществления контроля за исполнением переданных государственных полномочий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков.
По итогам проверки деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ковылкинского муниципального района Республики Мордовия были выявлены определенные нарушения действующего законодательства. Органам системы профилактики рекомендовано усилить работу по межведомственному взаимодействию, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав и законных интересов детей и подростков.