Проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Большеберезниковского района Республики Мордовия.

Государственным комитетом Республики Мордовия по делам юстиции на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также пункта 112 Программы обязательств Государственного комитета Республики Мордовия по делам юстиции на 2017 г., утвержденной приказом Госкомюста от 18 января 2017 г. № 3, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав.
По результатам проверки выявлено, что органами местного самоуправления Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия в 2015 г. в Госкомюст РМ для включения в Регистр представлено 204 муниципальных нормативных правовых акта (что составляет 85 %), в 2016 г. представлено 93 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 100 %). Органами местного самоуправления муниципальных образований, входящих в состав Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия, в Госкомюст РМ в 2015 г. для включения в Регистр представлено 203 муниципальных нормативных правовых актов (что составляет 31%), в 2016 г. представлено 123 муниципальных нормативных правовых акта (что составляет 26 %).
Органам местного самоуправления Большеберезниковского муниципального района Республики Мордовия и муниципальных образований, входящих в его состав рекомендовано активизировать работу и усилить контроль за соблюдением норм статьи 8 Закона Республики Мордовия от 30 октября 2008 г. № 102-З «О регистре муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия».