Проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия, представленных органами местного самоуправления городского округа Саранск Республики Мордовия

Министерством юстиции Республики Мордовия на основании постановления Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2016 г. № 351 «Об утверждении Порядка проведения проверок полноты и достоверности представленных органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Мордовия сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия», а также приказа Министра юстиции Республики Мордовия от 11 января 2018 г. № 100, проведена проверка полноты и достоверности сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Мордовия (далее – Регистр), представленных органами местного самоуправления городского округа Саранск.
По результатам проверки выявлено, что Советом депутатов городского округа Саранск для включения в Регистр представлено 683 решений, принятых в период 2009-2017 г.г., что составляет 84% от общего количества решений Совета депутатов, подлежащих включению в Регистр. Администрацией городского округа Саранск для включения в Регистр представлено 1724 постановления, принятых в 2009-2017 г.г., что составляет 74% от общего количества постановлений, подлежащих включению в Регистр.
Главе городского округа Саранск и Председателю Совета депутатов городского округа Саранск рекомендовано обеспечить представление в Министерство юстиции Республики Мордовия не включенных в Регистр муниципальных нормативных правовых актов с использованием ГИС «Регистр МПА РМ» в срок до 5 марта 2018 года.
Главе городского округа Саранск и Председателю Совета депутатов городского округа Саранск рекомендовано обеспечивать контроль представления в Министерство юстиции Республики Мордовия копий муниципальных актов в виде электронного документа, подписанного электронной подписью, в электронном виде в течение 5 рабочих дней после дня их официального опубликования (обнародования); сведений, указанных в пунктах 3-4 статьи 4 Закона о Регистре, а также перечней муниципальных актов, принятых органами местного самоуправления городского округа Саранск Республики Мордовия в электронном виде два раза в месяц по состоянию на пятнадцатое и последнее число каждого месяца.