Аппарат Правительства Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на включение в кадровый резерв Аппарата Правительства Республики Мордовия для замещения должности - главный специалист Секретариата (старшая группа должностей категории «обеспечивающие специалисты).

Квалификационные требования к кандидатам на замещение должности:

наличие среднего профессионального образования по специальностям (направлениям подготовки) «Делопроизводство и архивное дело», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Социальная работа», «Философия»

Квалификационные требования к профессиональным навыкам и знаниям:

знание делопроизводства, умение и навыки работы с электронным документооборотом (обработка входящей и исходящей корреспонденции в системе электронного документооборота), умение пользования многофункциональным устройством (факс, принтер, ксерокс),  работа с информационно-коммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет, работа с электронной почтой.

Условия прохождения гражданской службы:

расположение рабочего места – Республика Мордовия, г. Саранск;

примерный размер денежного содержания в месяц – от 12,5 тыс. рублей  до 15 тыс. рублей;

наличие командировок – нет;

служебное (рабочее) время – 5-ти дневная рабочая неделя с 09-00 часов до 18-00 часов;

нормированность рабочего времени – нормированный рабочий день;

тип служебного контракта – бессрочный служебный контракт.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие  документы:

1) личное заявление;

2) собственноручно  заполненную и подписанную анкету с приложением фотографии (форма утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р);

3) копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

4) документы, подтверждающие  необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:

- копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов  об образовании и о квалификации, а по желанию гражданина копии  документов, подтверждающих повышение  или присвоение квалификации  по результатам дополнительного  образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

5) документ об  отсутствии у гражданина  заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинские заключения по форме 001-ГС/у от врача-терапевта, психиатра и психиатра-нарколога);

6) справку об  отсутствии медицинских противопоказаний  для работы с использованием  сведений, составляющих государственную  тайну;

7) согласие на обработку персональных данных (оформляется при подаче документов для участия в конкурсе);

8) сведения о  доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного  характера на себя, супругу (супруга) и несовершеннолетних детей по  форме, утвержденной Указом Президента  Российской Федерации от 23 июня 2014 г. № 460;

9) сведения об адресах  сайтов и (или) страниц сайтов  в информационно-телекоммуникационной  сети «Интернет», на которых государственным  гражданским служащим или муниципальным  служащим, гражданином Российской  Федерации, претендующим на замещение должности государственной гражданской службы Российской Федерации или муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать;

9) иные документы, предусмотренные Федеральным законом от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», другими федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации

Вместе с копиями представляются их подлинники.

Документы  принимаются по адресу: г. Саранск, ул. Советская, д. 35, каб. 723, в течение 21 календарного дня со дня размещения объявления (по 16 июля 2019 г. включительно, с 9.00 до 18.00 часов ежедневно (перерыв с 13.00. до 14.00), кроме субботы, воскресенья и праздничных дней, лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием сайта государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» (www.gossluzhba.gov.ru).

Конкурс проводится в форме письменного тестирования и индивидуального собеседования.

Предполагаемая дата проведения заключительного этапа конкурса –    23 августа 2019 года.

Контактный телефон: 39-13-00.

Конкурс, объявленный 26 июня 2019 г., на включение в кадровый резерв Аппарата Правительства Республики Мордовия для замещения  должности государственной гражданской службы – главный специалист Секретариата (старшая группа должностей категории «обеспечивающие специалисты») в связи с отсутствием претендентов для участия в конкурсе признать несостоявшимся.