Информация о приеме документов для участия в конкурсе

о приеме документов для участия в конкурсе

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации» объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Республики Мордовия – ведущего специалиста отдела информатизации и геоинформационных технологий.

Квалификационные требования к кандидатам, претендующим на участие в конкурсе:
Наличие высшего образования не ниже уровня бакалавриата по специальности, направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника», «Компьютерные и информационные науки», «Информационная безопасность», «Информационная безопасность автоматизированных систем», «Дизайн».

Требования к стажу гражданской службы или стажу (опыту) работы по специальности не предъявляются.

Условия прохождения гражданской службы:
расположение рабочего места – Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д.50;
примерный размер денежного содержания в месяц – от 11 500 тыс. рублей до 15 тыс. рублей;
наличие командировок – нет;
служебное (рабочее) время – 5-ти дневная рабочая неделя с 08-30 часов до 17-30 часов;
нормированность рабочего дня – ненормированный рабочий день;
тип служебного контракта – бессрочный служебный контракт.

Должностные обязанности, права и ответственность за неисполнение (ненадлежащее исполнение) должностных обязанностей, показатели эффективности и результативности профессиональной служебной деятельности гражданского служащего указаны в прилагаемом должностном регламенте.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет следующие документы:
1) личное заявление;
2) заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией;
3) копия паспорта или заменяющего его документ (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);
4) документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, квалификацию и стаж работы:
копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенная нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
копии документов об образовании и о квалификации, а по желанию гражданина копии документов, подтверждающих повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного образования, документов о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);
5) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или ее прохождению (медицинские заключения по форме 001-ГС/у от врача-терапевта, психиатра и психиатра-нарколога);
6) согласие на обработку персональных данных (оформляется при подаче документов для участия в конкурсе);
7) иные документы, предусмотренные законодательством.
Вместе с копиями документов представляются их подлинники.

Гражданский служащий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя Министра.
Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия заявление на имя Министра и заполненную, подписанную им и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором он замещает должность гражданской службы, анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 г. № 667-р, с фотографией.

Документы для участия в конкурсе принимаются по адресу: Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 50 с 17 августа по 6 сентября 2018 года, с 8-30 до 17-30 часов ежедневно (перерыв с 13 до 14 часов), кроме субботы и воскресенья, лично, посредством направления по почте или в электронном виде с использованием сайта государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет».

Конкурс проводится в форме письменного тестирования и индивидуального собеседования. Вне рамок конкурса для самостоятельной оценки претендентом своего профессионального уровня он может пройти предварительный квалификационный тест на сайте государственной информационной системы в области государственной службы в сети «Интернет» (www.gossluzhba.gov.ru).

Контактные телефоны: 24-87-03, 24-14-18
Предполагаемая дата проведения второго этапа конкурса – 28 сентября 2018 года.

Должностной регламент государственного гражданского служащего Республики Мордовия, замещающего должность ведущего специалиста отдела информатизации и геоинформационных технологий  Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия