Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия объявляет конкурс на замещение вакантной должности консультанта отдела развития животноводства и племенного дела

о вакантной должности государственной гражданской службы

1.      Тип вакансии  по конкурсу

2.      Наименование государственного органа Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия

3.      Структурное подразделение отдел развития отраслей животноводства и племенного дела

4.      Регистрационный номер (код) должности 04-3-3-008

5.      Наименование вакантной  (резервируемой) должности консультант

6.      Категория вакантной  (резервируемой) должности специалисты

7.      Группа вакантной (резервируемой) должности ведущая

8.      Краткое описание должностных обязанностей участие в реализации Государственной программы Республики Мордовия развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы в части, касающейся отрасли животноводства и племенного дела, и ведомственных программ разрабатываемых и реализуемых в рамках государственной программы.  Участие в подготовке информации по реализации мероприятий республиканских и ведомственных программ. Обеспечение организации своевременного освоения бюджетных средств, составление и предоставление ежемесячных, ежеквартальных и годовых отчетов в Департамент животноводства и племенного дела Минсельхоза России, осуществление государственного надзора в области племенного животноводства, осуществление сбора информации о реализации федеральных и отраслевых целевых программ, о состоянии развития отраслей животноводства.

9.      Область профессиональной деятельности животноводство и племенное дело

10. Расположение рабочего места по вакантной (резервируемой) должности г.Саранск, ул. Коммунистическая, 50

11. Примерный размер денежного содержания (оплаты труда)   от 17 до 20 т.р.

12. Командировки 15%

13. Служебное (рабочее) время 5-ти дневная служебная неделя,  с 8.30-17.30

14. Нормированный служебный день  ненормированный

15. Тип служебного контракта (трудового договора) бессрочный

16. Государственные гарантии/социальный пакет  в соответствии с Федеральным законом РФ от 27.07.2004г. №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»

17. Дополнительная информация о вакантной должности – нет

18. Требования к (вакантной) резервируемой должности: уровень профессионального образования

наличие высшего образования

19. Квалификационные требования к стажу – нет

20. Знания и навыки  анализ данных по животноводству, составление ежемесячных, ежеквартальных и годовых отчетов, административных регламентов по предоставлению государственных услуг и осуществлению государственных функций в области животноводства, аппаратного и программного обеспечения, возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота, общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности.

21.  Дополнительные требования к кандидатам  (профиль образования) «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Ветеринария», либо по направлениям подготовки и  специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на структурное подразделение.

22. Дата начала приема документов  16 апреля 2018 года

23. Дата окончания приема документов 6 мая 2018 года

24.  Документы, необходимые представить кандидату для участия в конкурсе (назначения на должность)

Личное заявление; собственноручно заполненная анкета по форме, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 26 мая 2005 № 667-р; фотографию 3х4; копия паспорта или заменяющего его документа; документ, подтверждающий необходимое профессиональное образование и квалификацию; копия трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые); документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную службу; справка о наличии (отсутствии) судимости, сведения о своих доходах, расходах,  об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетнего ребенка по установленной форме.

25. Место и порядок приема документов  г. Саранск, ул. Коммунистическая,        д. 50. Документы подаются в отдел кадрового обеспечения агропромышленного комплекса и государственной службы (кабинет 415), порядок и время приема документов - личная явка, с 8.30 до17.30 часов.

26. Почтовый адрес: 430005, РМ, г.Саранск, ул. Коммунистическая, 50, отдел кадрового обеспечения агропромышленного комплекса и государственной службы, кабинет № 415

27. Контактная информация телефон (8342) 24-14-18, адрес электронной почты (e-mail) контактного лица apk.kadry@agro.e-mordovia.ru

28. Интернет – сайт государственного органа agro.e-mordovia.ru

29. Контактное лицо Акамова Лидия Ивановна

30. Дополнительная информация нет

Предполагаемая дата проведения конкурса – 15 мая 2018 года

Место проведения – г. Саранск, ул. Коммунистическая, 50, каб. 402

Порядок проведения - методом индивидуального собеседования.

31. Причина, по которой замещение

резервируемой должности осуществляется