Егор Обманкин – победитель Национальной технологической олимпиады!

В Дальневосточном федеральном университете ДВФУ завершился заключительный этап НТОлимпиада по профилям:
— Водные робототехнические системы
— Технологии виртуальной и дополненной реальности: дополненная реальность,
— Разработка компьютерных игр.

Команды финалистов работали в распределенном формате, используя специализированное программное обеспечение и оборудование. Всего в финалы вышли 116 старшеклассников из 29 регионов России, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Участники финала по профилю «Разработка компьютерных игр», который поддерживает Центр НТИ по направлению «Нейротехнологии, технологии виртуальной и дополненной реальности» на базе ДВФУ и компания SberGames, должны были разработать и презентовать прототип компьютерной игры на основе собственных разработок отборочного этапа. Победители в индивидуальном зачете: Михаил Верхозин (Иркутская область), Максим Иванов (Удмуртская республика), Егор Обманкин (Республика Мордовия).

Олимпиада проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ, проектный офис олимпиады развернут на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» при методическом сопровождении Ассоциации участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ) совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия — страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.